чё, блин, никому не нужно рекламное место?

Каталог wordpress-тем на основе шаблона "Кубрик" | Оригинальный дизайн на заказ | Портфолио

Memstick

Собирался написать большую заметку об этой программе… Все продумал вроде, сделал скриншот с основными элементами… А потом заглянул в «О программе», нашел адрес сайта программы (http://www.memstick.chat.ru/) и вуаля — там хорошее описание возможностей программы (с картинками).

MemStick является одной из представительниц многочисленной армии программ для создания “липких листочков” на экране монитора. Одно из достоинств программы - ее небольшой размер - 27 килобайт. Программа не требует инсталляции, не требовательна к железу и пользователю :-), в том смысле, что имеет наглядный интерфейс. Заметки создаются двойным кликом по иконке в таскбаре. […] Цвет фона заметки, прозрачность и ее заголовок можно изменить с помощью кнопок у нижнего края окна. Кроме кнопок настройки и изменения размера здесь же отображается время создания заметки. Листочек можно временно свернуть (будет виден только заголовок заметки) […] Также имеется возможность установить будильник (Alarm) на каждую заметку. Причем будильник может срабатывать как один раз (в определенную дату и время), таки и периодически, с заданным интервалом.

Рекомендую.

Tags: , , , , ,

Вторник, октябрь 4, 2005 / trackback link

Комментариев: [5]

  1. Юля Ромашкина:

    Такая малышка :-)

  2. Jamshid:

    Это первые версии, теперь это уже dtNotes — http://www.dtnotes.com/ru/
    Платная, более тяжёлая и требующая инсталляции. :(

  3. Денис Перехрест:

    2 Jamshid:
    вот поэтому я и дал ссылку на более маленькую и бесплатную версию.

  4. 4Ek:

    О как! Хотя высказываюсь и не по существу заметки, но был рад увидеть на скриншоте проигрыватель STP, ибо знаю не так уж и много сторонников этой малышки. Писал про программу тут: http://kpnemo.ru/files/2005/03/29/stp/ , возможно, кто-то узнает новое.

  5. Денис Перехрест:

    да, STP - классный плеер. простой и удобный. то что надо!

Оставить комментарий

 

Комментарии проходят модерацию. Нет нужды отправлять их дважды.


Use gravatar! Browse Happy logo WMasКАТАЛОГ - интернет каталог блогов Subscribe with Bloglines inforedesign 214552161