продается рекламное место

Каталог wordpress-тем на основе шаблона "Кубрик" | Оригинальный дизайн на заказ | Портфолио

(блог)Апатии - бой!

На Problogger’e появилась отличная заметка — «Declaring War on Blogger Apathy - Complete Article»

Речь в ней идет о (блог)Апатии… Закончились идеи для заметок? Никто не комментирует записи и не ссылается на ваш блог? Пишете много и часто, а реакции практически никакой? Не о чем писать, а хочется (или надо)? Задумываетесь о целесообразности ведения блога? Вот и приходит она, (блог)Апатия!

Но ее можно победить, если последовать нескольким советам, предложенным Дарреном Роузом.

краткий перевод советов

Начните сериал
Сложно писать каждый день о чем-то новом. Так почему не взять большую тему и разбить ее на несколько (много) частей?

Задавайте вопросы читателям
Вовлекайте читателей в процесс создания записей для блога. Например, напишите план заметок на следующую неделю, пусть читатели обсуждают и предлагают. Таким образом можно получить несколько новых идей для заметок.

Пересматривайте старые заметки
Помните, что многие новые читатели не всегда просматривают архивы. Поэтому время от времени пересматривайте и обновляйте старые заметки, пишите о старых заметках, либо продолжайте тему новыми заметками.

Сделайте редизайн
Это отвлечет вас на время о написания заметок (а потом будет темой для заметки :)

Пишите заметки на будущее
Это не поможет вам, если апатия уже наступила, но поможет поддерживать ленту сообщений в будущем, когда апатия наступит. Пересмотрев эти заметки, у вас могут появиться силы побороть апатию, а заметки (черновики) у вас уже есть.

Ведите «Журнал Идей»
Это похоже на предыдущий совет. Но здесь идет речь о списке возможных заметок, которые вы можете написать. Этот список может включать всего лишь заголовки (ключевые слова), а вдохновение написать и дополнительные мысли будут потом.

Разработайте расписание публикаций
Поразительно что можно сделать если установить для себя временные рамки (сроки). Хотя некоторым эта идея может не понравиться. Установите некий план: 10 заметок в день, 30 месяц, 100 в неделю и так далее. Это может вам держаться в тонусе.

Пригласите другого автора
Добавьте «свежей крови» блогу. Пусть кто-то пишет за вас, пока у вас перерыв.

Читайте другие блоги
Иногда можно так сфокусировать внимание на своем блоге, что забывается, что есть и другие. Читайте другие блоги, тем более, что на них можно найти темы для заметок.

Общайтесь с другими блоггерами
Не зацикливайтесь на блоге. Используйте электронную переписку, IM, встречайтесь лично.

Meme it Up
Другой способ немного заинтересовать себя и добавить жизни в блог — это начать некоторое Meme. Запустите соревнование, какой-то проект (акцию), опрос или тест, что-нибудь такое, что привлечет внимание к вашему блогу.

Подпишитесь на новые источники информации
Например, Google News Alerts или Topix RSS, чтобы найти новые идеи и блоги. Если вы что-то помещаете в голову (идеи и информацию), то вполне возможно, что потом что-то из этого получится.

Короткие заметки
Если не можете сказать много — не говорите. Напишите кратко и по делу.

Новые стимулы
Купите книгу, посмотрите фильм, встретьтесь с кем-нибудь, погуляйте, проведит время с семьей, послушайте музыку. Не заморачивайтесь, отдыхайте и меняйте деятельность.

Просто пишите
Невероятно, что может произойти, если просто сесть и начать писать. Первые несколько абзацев пойдут туго, но потом из заметки вполне может получиться хит (потому что вдохновение пришло во время написания).

Наймите (пригласите) учителя, наставника, консультанта.
(это, наверное, для бизнес-блоггеров). Человека со стороны, который мало связан с блогами и сможет высказать свое мнение.

Сделайте перерыв. Отдохните.

Tags: , ,

Четверг, август 11, 2005 / trackback link

Комментариев: [6]

  1. SilverMaser:

    Нет идей - идите пишите комменты в другие блоги ;)
    Помоему тоже не плохой вариант.

  2. Aph1na:

    Отлчные советы.
    Не согласна только с одним: Разработайте расписание публикаций. Как по мне, то если писать не о чем, лучше вообще не писать. “Высосанная из пальца” заметка вряд ли будет стоять потраченного на неё времени. Лучще его дествительно потратить на перечитывание других блогов или или провести вдали от монитора с друзьями или родными. Всем иногда нужна передышка.

  3. slaff @ kick ass blogging » Архив Блога » Аппатия к блогу:

    […] Что-то в последнее время зачастились у меня “прожиги” и Денис Перехрест тут вовремя порадовал полезной статьёй о (блог)Апатии. […]

  4. Иван А. Ильин:

    О! Спасибо! Как раз сегодня по этому поводу убивался!

  5. Подробно:

    Блог-апатия

    Вот почитал.
    Да, полезные советы. Вот смотрю я на наших сотрудников-журналистов, и поражаюсь, как можно об одном и том же фактически (кто о …

  6. slaff @ kick ass blogging » Архив Блога » Blog Times, No 4:

    […] Что ж, начну с конца недели и поведаю самое интересное. Как вы помните у нас уже было две переписи ру-блоггеров, и теперь Aph1na предлагает создать перепись female-блогов, а также предлагает оффлайновое “свидание” блоггерв в Киеве. В это у phil’а “Воскресный синдром”, а Денис Перехрест радует нас новичками и дает нужные и хорошие советы в переводе новой статьи «Declaring War on Blogger Apathy - Complete Article» (оригинал), которые другие (в лице меня) применяют на практике. Нельзя не упомянуть в обзоре, что “Комсомольская Правда” обзавелась блогами, о чем нам своевременно сообщил Юрий Румянцев. На лицо информацинный прогресс в Интернет-Прессе. Блоггерам на популярном бесплатном движке стоит обратить внимание на обнаруженную уязвимость. Решение проблемы нам предлагает Антон Скоробогатов, там же вы можете ознакомиться со списком уязвимых блогов. Уязвимость серьезная, так что, кто еще не закрыл её - поспешите. На этой неделе также был затронут интересный для многих вопрос заработка на блогах посредством технологии AdSense, обсуждение которого находиться на блоге WMAS. Неуходите далеко, потому что там еще есть полезная новичкам статья об установке Wordpress и плагина Bunny’s Technorati Tags. Однако это не единственные вопросы, которые могут тревожить блоггера. Rad и Lab увлеклись новым социальным сервисом - MyProgs.net. Lab также рассказывает на примере этого сервиса о Начальных шагах в SEO. Но не всё было так ужасно на этой неделе. В Лаборатории Стрелка вы можете прочитать интересный обзор нового триллера - Земля Мертвых (Land of the Dead). Silver интересуется вопросом Соотношение постов к комментам на блоге. О новом бритвенном станке нас просвещают в Creative Office Media. Затрагивая тему новых девайсов, нужно обязательно рассказать о том, как не крутить педали на велосипеде. Кстати, Kolo поведал нам об очередном ремейке популярной flash-игры - Blood Yetti (350k). Между тем rAlex развлекается стрельбой из арбалета. Не забудьте посетить Маньакальный Веблог, где вы узнаете об “интернетоэксплореризации” и системе Taco. Еще одна интересная тема, касающаяся “информационного мусора“, найдена на ЭГОстимуляторе. Закончу я этот обзор пожалуй, отвлеченной от темы блога, цитатой с 4tiva […]

Оставить комментарий

 

Комментарии проходят модерацию. Нет нужды отправлять их дважды.


Use gravatar! Browse Happy logo WMasКАТАЛОГ - интернет каталог блогов Subscribe with Bloglines inforedesign 214552161